11 февраля 2017, 23:52

Евровидение — 2017: названа вторая пара полуфиналистов, которая прошла в финал Национального отбора

Сегодня, 11 февраля, в ходе второго полуфинала, прошедшего в Киеве, определились пара следующих финалистов — победителей второго отборочного тура. Ими стали сольные артисты, которые примут участие в финале Национального отбора и сразятся за право представлять Украину на конкурсе песни Евровидение — 2017 в мае.

Евровидение — 2017: названа вторая пара полуфиналистов, которая прошла в финал Национального отбора

Об этом пишет "Диалог.UA".

Во втором туре теми двумя счастливчиками, которые прошли в финал Нацотбора, по итогам судейского и зрительского голосований, стали ILLARIYA и ROZHDEN.

Согласно голосованию жюри конкурса, в состав которого вошли Джамала, победительница Евровидения прошлого года в Стокгольме, Андрей Данилко — призер (2 место) Евровидения — 2007, а также Константин Меладзе — продюсер, певица ILLARIYA набрала 7 балов, заняв второе место. А одержал победу, по версии оценивания профессионалов, исполнитель ROZHDEN.

Но зрители решили иначе, подарив для ILLARIYA наивысший бал - 8.

А ROZHDEN получил 5.

В итоге, после подсчетов, ведущий шоу Сергей Притула огласил победителями этих исполнителей, которые набрали 15 (ILLARIYA ) и 13 (ROZHDEN).

Также в конкурсе принимали участие Мила Нитич, LETAY, KUZNETSOV, неформальные AGHIAZMA, рок-бэнд DETACH, группа Panivalkova.

Стоит отметить, что в первом полуфинале победили: 

артистка TAYANNA 

и группа "Сальто назад".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что представители Беларуси на ESC в Киеве перевели на свой язык песню Джамалы "1944".

Последние новости