10 февраля 2017, 20:47

В Волновахе ловили маньяка-педофила из "ополчения ДНР", который со своим подельником изнасиловал несовершеннолетнюю девочку

Насильник около года состоял в "Оплоте" и воевал за непризнанное квазигосударство "ДНР".

В Волновахе ловили маньяка-педофила из "ополчения ДНР", который со своим подельником изнасиловал несовершеннолетнюю девочку

В Донецкой области полиция Волновахи задержала двоих извращенцев, которые совершили групповое изнасилование 15-летней девушки. При этом один из насильников оказался "оплотовцем", формировании, которое пыталось создать не только "ДНР", но и "ХНР", образовавшись в Харькове, сообщает "Диалог UA".

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, об изнасиловании двумя мужчинами 15-летней школьницы сообщил директор Краснивской школы.

Пострадавшая находилась в гостях у подруги в Диановке Волновахского района. Через некоторое время туда приехали знакомые этой девушки. Один из них, 19-летний парень, предложил пострадавшей подвезти ее домой, она согласилась.

Однако злоумышленник поехал в другом направлении и заставил 15-летнюю девушку зайти к нему домой в село Калиново, где их ждал его 18-летний друг. После приема спиртных напитков парни напали на школьницу и изнасиловали. Позже потерпевшей удалось убежать от них.

Во время следственно-оперативных действий выяснилось, что 19-летний насильник, который обманным путем заманил жертву в свою машину, в начале оккупации Донбасса вступил в бандформирование "Оплот".

Парню выдали автомат Калашникова, пистолет, боеприпасы к ним, а также гранату Ф-1 и камуфляжную форму "пиксель" российского производства. Он ездил по блокпостам и принимал участие в боях против украинской армии.

Примечательно, что главарь НВФ "Оплот" Евгений Жилин был убит в Подмосковье в сентябре прошлого года.

Позже возникла версия, что причиной убийства главного "оплотовца" Жилина стали "грязные" деньги из ограбленных банков Донецкой и Луганской областей.

Последние новости