10 февраля 2017, 00:32

Глава МИД Украины Климкин поддержал футболиста Зозулю: "Роман, держись, Россия будет чинить провокации, но мы с тобой, вся Украина с тобой!"

Руководитель украинского дипломатического ведомства обвинил российскую сторону в подготовке серии инцидентов, произошедших с футболистом Зозулей в Испании.

Глава МИД Украины Климкин поддержал футболиста Зозулю: "Роман, держись, Россия будет чинить провокации, но мы с тобой, вся Украина с тобой!"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал произошедшее с украинским футболистом Романом Зозулей провокацией со стороны Российской Федерацией, передает "Диалог UA".

"Мы стараемся ему помогать и прекрасно знаем, что это осознанная провокация, когда абсолютно цинично использовали нескольких ультрас левой направленности. Поэтому такие провокации со стороны России будут происходить и дальше, мы прекрасно это понимаем", — подчеркнул Климкин.

Глава МИД Украины добавил, что соотечественники будут помогать Роману Зозуле не только политически, но и "эмоционально".

Напомним, 1 февраля Роман Зозуля приступил к тренировкам в испанском "Райо Вальекано". Болельщики клуба обвинили украинца в поддержке нацизма – за футболку с гербом Украины. В результате руководство "Райо Вальекано" отказалось от аренды украинца и вернуло его в "Бетис".

8 февраля испанских фанатов, безосновательно обвинивших Зозулю в нацизме, поддержали болельщики немецкой "Баварии".

В свою очередь, в прежнем клубе Романа – "Бетисе" – ему выразили поддержку.

Позже одумались и в "Райо", предложив украинскому футболисту вновь вернуться.

Тем не менее, Зозуля остался в "Бетисе", но пока без права выходить на поле.

Последние новости