9 февраля 2017, 20:15

Не стой под стрелой: как допингового россиянина Логинова "фуркаднули" с лыжни, заставив брызгать слюной всю путинскую РФ

Французский лыжник Фуркад вверг в истерику "допинговых" россиян – те утверждают, что француз преднамеренно свалил их спортсмена, находившегося в это время позади.

Не стой под стрелой: как допингового россиянина Логинова "фуркаднули" с лыжни, заставив брызгать слюной всю путинскую РФ

Во время смешанной лыжной эстафеты на чемпионате мира в Австрии произошел скандал: французский биатлонист Мартен Фуркад, олимпийский чемпион, зацепил российского спортсмена Александра Логинова при передаче эстафеты с третьего на четвертый этап, сообщает "Диалог UA".

Фуркад, отправлявшийся на заключительный этап, устремился вперед, при этом на его пути оказался Логинов, который закончил третий этап. Фуркад наехал (на видео точно не определишь, специально или случайно) на лыжу Логинова, что привело к падению россиянина.

После этого россияне разразились гневом в адрес француза. Его раскритиковал партнер Логинова по сборной Шипулин, а российский комментатор вообще назвал свиньей. В Сети россияне просто "уничтожают" французского лыжника, обзывая последними словами.

На финише Фуркад еще раз заставил "гадить кирпичами" россиян: он опередил Шипулина и не дал тому возможность обогнать себя. Россияне утверждают, что француз сделал "нечестно". Тем не менее, в истории лыжных гонок подобная борьба за более высокое место на пьедестале встречается регулярно и нарушением не считается.

Итог гонки: немцы первые, французы вторые, россияне довольствуются третьим местом. В неудачах своих спортсменов они винят, конечно же, не своих соотечественников - любителей допинга, - теперь у них есть прекрасный враг – Мартен Фуркад.

К слову, Фуркад ранее неоднократно критиковал Логинова из-за того, что тот был дисквалифицирован на 2 года за употребление запрещенного эритропоэтина.

Также французский спортсмен предрекал российскому спорту крах из-за узаконенного на государственном уровне употребления допинга.

Также Фуркад утверждал, что отмена Кубка мира по биатлону в Тюмени – это пародия на борьбу с допингом, и нужны более широкие санкции для "спортсменов-химиков". 

Последние новости