9 февраля 2017, 16:54

"Оставьте в покое легенду, Виктора Чанова больше нет. Точка", - родные и друзья вратаря опровергают чудовищную версию его смерти, рассказав, как он умер на самом деле

Бывший нападающий "Динамо" Виктор Хлус сообщил новую версию произошедшей трагедии с футбольной легендой Виктором Чановым. О том, что произошло с его товарищем, он знает со слов жены покойного футболиста.

"Оставьте в покое легенду, Виктора Чанова больше нет. Точка", - родные и друзья вратаря опровергают чудовищную версию его смерти, рассказав, как он умер на самом деле

Это абсолютно противоположная версия смерти легендарного футболиста тем, что звучали ранее, передает "Диалог. UA".

Со слов супруги Чанова Галины, ее муж ночью 20 января пошел на кухню попить воды. Через четыре часа теща Чанова обнаружила его лежащим на полу и без сознания. Чанову вызвали медиков, по приезде в больницу ему сделали трепанацию черепа, и из комы он так и не вышел.

"Лучших нейрохирургов Киева подняли на ноги", - рассказал нападающий "Динамо" 1980-1985 годов Виктор Хлус.

Известно, что с 2014 года Виктор Чанов начал активно заниматься бизнесом. У экс-футболиста было две фирмы. Но спорт Чанов не оставлял, и каждую неделю по средам и субботам встречался погонять мяч на стадионе со своими друзьями.

"21 января мы должны были как раз встречаться. Как в том фильме: 31 декабря в баню, а мы за город, на футбол. Но Галя позвонила и сказала, что мужа забрали в больницу", - вспоминает Виктор Хлус.

Он говорит, что на бизнес и какие-либо проблемы Чанов не жаловался, ему по крайней мере ничего не было известно о трудностях. Также Хлус исключает, что Чанову кто-то мог угрожать.

Родственники и полиция информацию о нападении на Чанова под Киевом, его избиение и тяжелые после этого травмы отвергают.

Медики сообщают, что Чанова к ним привезли без сознания 21 января. И, по словам врачей, пострадавший получил множественные травмы, характерные при падении с высоты.

Невестка Виктора Чанова в Facebook также опровергла информацию об избиении и попросила не писать ложную информацию о легендарном вратаре.

Напомним, футбольная легенда Виктор Чанов скончался на 59-м году жизни 7 февраля.

Была обнародована информация, что Чанова избили под Киевом при нападении, бандиты нанесли ему множественные травмы, от чего он и скончался.

Последние новости