8 февраля 2017, 23:40

Футбольный мир понес тяжелую утрату: скончался легендарный голкипер киевского "Динамо", донецкого "Шахтера" и сборной СССР Виктор Чанов

Чанов был одним из сильнейших вратарей советской эпохи. С ним киевское "Динамо" выиграло Кубок кубков, а также неоднократно становилось чемпионом и обладателем Кубка СССР.

Футбольный мир понес тяжелую утрату: скончался легендарный голкипер киевского "Динамо", донецкого "Шахтера" и сборной СССР Виктор Чанов

Сегодня, 8 февраля, около 20:00 скончался известный советский и украинский футбольный вратарь, тренер Виктор Чанов, передает "Диалог UA".

О том, что не стало легендарного вратаря и наставника, сообщили его родные и близкие.

Виктор Чанов родился в 1959 году в Донецке. С 1978-го по 1981-й играл за "Шахтер", после чего перешел в киевское "Динамо", где раскрылся в полной мере как вратарь высокого класса.

В киевской команде Чанов выступал 9 лет – до 1990 года. Также известно, что он защищал ворота сборной Советского союза с 1982-го по 1990 год. За восемь с лишним лет Виктор Чанов пропустил всего 8 голов, при этом сыграл 21 матч.

Виктор Чанов трижды выигрывал чемпионат СССР, пять раз - Кубок СССР. Также с "Динамо" в 1986 году он триумфально выиграл Кубок кубков.

С 1995 года Чанов работал тренером в "ЦСКА-Борисфен", а также в киевском "Динамо".

Как ранее сообщалось, 3 февраля умер мэр Луцка Николай Романюк.

Последние новости