8 февраля 2017, 16:55

В Сети появилось резонансное видео, как боевики выносят мертвого Гиви из уничтоженного огнем кабинета: масштабы взрыва и пожара поразительны

Взрыв был действительно мощным. Появившиеся кадры кабинета террориста говорят о том, что площадь поражения огнем была достаточно обширной, выгорело все, в помещении здания бывшего Макеевского проектного института в Донецке не осталось ни одного целого места.

В Сети появилось резонансное видео, как боевики выносят мертвого Гиви из уничтоженного огнем кабинета: масштабы взрыва и пожара поразительны

Сначала на кадрах видно, как работают спасатели, ходят по сгоревшим обломкам кабинета испуганные террористы. Тут же просто на полу лежит труп боевика Гиви, который еще недавно угрожал Украине тем, что Авдеевку боевики отобьют, сообщает "Диалог. UA".

Через какое-то время носилки с телом Гиви, накрытым одеялом, выносят.

Боевик Игорь Стрелков сделал предположение, что в кабинете Толстых были установлены скрытые камеры, либо в его окружении была агентура.

Сепаратисты уточнили, что взрыв прогремел между 6:10 утра и 6:30 в среду, 8 февраля. После этого начался мощный пожар, уничтоживший все.

Спустя время оккупанты озвучили 2 версии ЧП: либо боевика Гиви убили выстрелом из РПГ, либо же в базу террористов "Сомали" попал выпущенный из реактивного пехотного огнемета "Шмель" снаряд.

Известно, что Толстых похоронят в пятницу, 10 февраля. С сегодняшнего дня, 8 февраля, сепаратисты объявили в "ДНР" трехдневный траур.

Как сообщалось ранее, главарь "ДНР" Захарченко заявил перед пропагандистскими СМИ и российскими журналистами о том, что террористы за смерть Гиви будут мстить и убивать украинцев.

Добавим, что вместе с Гиви скончались еще два человека. 

Последние новости