6 февраля 2017, 15:43

Райкин: у нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых

Известный российский актер Константин Райкин выступил с критикой российской политики во время своего творческого вечера.

Райкин: у нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых

После смерти государство дает имена непризнанных при жизни великих россиян улицам, станциям метро. Но когда эти люди живы, их просто убивают. Такое мнение высказал Константин Райкин во время своего моноспектакля "Над балаганом небо…", передает со ссылкой на "Петербургский авангард" "Диалог.UA".

Он вспомнил о поэтах, чья жизнь пошла наперекосяк: Гумилев, Цветаева, Маяковский, Есенин. И именно государство виновато в том, как сложилась их судьба, считает Райкин. Актер выразил сожаление по поводу того, что в России нет "нравственной прививки" и нынешняя власть не учится на ошибках своих предшественников.

Кроме того, по мнению Райкина, россиянам сегодня хотят вбить в голову то, что вся жизнь – это политика и все зависит от нефти и американского президента. По мнению актера, российские поэты всегда по-своему реагировали на политику и старались отразить в своем творчестве то, что наиболее важно людям: любящие глаза близких людей, смену времен года…

Напомним, Константин Райкин предупредил о том, что в Россию возвращается сталинизм. Его словам были восприняты в штыки путинскими прихвостнями.

Последние новости