6 февраля 2017, 13:08

​“Закрыв рот”, Леди Гага “влепила” звучную пощечину Трампу: опубликовано видео невероятного шоу поп-дивы

6 февраля певица Леди Гага спела в перерыве финального матча сезона Национальной футбольной лиги – Супербоула. Выступление певицы сопровождали триста квадрокоптеров, которые зажглись в цветах флага США.

​“Закрыв рот”, Леди Гага “влепила” звучную пощечину Трампу: опубликовано видео невероятного шоу поп-дивы

В свете щепетильной политической ситуации в Америке организаторы хотели избежать скандала во время шоу. Поп-икона прислушалась к пожеланиям и исполнила отрывки из God Bless America и This Land is Your Land. Песня Born This Way в последнее время стала гимном протестов левых, феминисток, мусульман и прочих, которые не согласны с позицией Трампа. Некоторые сочли ее исполнение пощечиной новоизбранному президенту, который присутствовал на мероприятии. Реакция Трампа пока неизвестна.

К слову, в январе 2017 года стало известно, что Гаге запретили говорить о Трампе. 6 февраля она не нарушила это условие.

Во время исполнения певицей This Land is Your Land ("Эта земля — ваша земля"), три сотни дронов над футбольным полем засияли, как звезды, дающие надежду, а через пару секунд сформировали на фоне ночного неба флаг США.

Леди Гага пропела:

“Эта страна создана для тебя и для меня

Они построили большую высокую стену, они хотели меня остановить”.

В написанном в 60-х годах гимне речь идет о Берлинской стене, с помощью которой власти ГДР пытались удержать в стране граждан. Трамп собирается отгородиться от Мексики стеной, чтобы не пустить в США мигрантов, что также расценивается как навязывание своей политики.

Ранее Леди Гага вышла на одиночный пикет в Нью-Йорке против Дональда Трампа, кроме этого, она обратилась к первой леди США с обвинением новоизбранного главы Белого дома в диктаторстве.

Последние новости