6 февраля 2017, 11:53

Опубликовано видео очередного позора, который устроили сборной России на чемпионате мира: СМИ выяснили детали скандала с российским гимном

​Россия вновь стала фигурантом скандального эпизода, который произошел во время исполнения Гимна РФ. Исполнительница гимна забыла слова перед финальным матчем чемпионата мира по хоккею с мячом.

Опубликовано видео очередного позора, который устроили сборной России на чемпионате мира: СМИ выяснили детали скандала с российским гимном

Видео указанного эпизода было опубликовано в Интернете, сообщает "Российский Диалог".

Исполнительница гимна Кристина Жмуцкая перепутала слова и на некоторое время вообще прекратила пение. Вероятно, исполнительницу охватило волнение, так как ее голос начал дрожать она даже прекратила пение, вызвав отрицательную реакцию местной публики, начавшей свистеть.

При этом девушка извинилась за проблему с исполнением и продолжила пение гимна.

Позже журналисты сообщили, что Жмуцкая не является россиянкой и для нее русский язык не является родным. Она получила возможность исполнить российский гимн лишь благодаря знакомству с организаторами спортивного соревнования. 

При этом сам матч закончился поражением российской сборной, которая потеряла полномочия чемпионов мира.

Напомним, украинские сноубордисты порадовали медалями на Универсиаде. Как сообщалось, сборная России из-за скандалов с допингом не поедет на Паралимпийские игры - 2018.

Последние новости