3 февраля 2017, 08:48

Ночной взрыв на "Мотеле" в Донецке: появились эксклюзивные кадры и детали последствий резонансного ЧП

2 февраля в 22:20 в Донецке в районе “Мотеля” прогремел мощнейший взрыв, который был слышен в соседних городах. Оккупанты обвинили ВСУ в обстреле города "Точкой-У". Позже они изменили тактику и заговорили об “Урагане”, но ракета РСЗО такой взрыв дать не в состоянии.

Ночной взрыв на "Мотеле" в Донецке: появились эксклюзивные кадры и детали последствий резонансного ЧП

Поэтому даже известные пропагандисты были вынуждены признать: это был грузовик с боеприпасами, пишет “Диалог.UA”.

Предположительно, грузовик, забитый ракетами РСЗО, врезался в магазин военного снаряжения "Камуфляж" и взлетел на воздух вместе с магазином и рекламными плакатами Захарченко.

В Сети уже публикуют первое видео с места происшествия. На кадрах видно, что от грузовой машины остался только мост, в припаркованной недалеко легковушке смертельные ранения получил мужчина. В ближайших домах взрывной волной вынесло все стекла, двери, повреждены фасады.

“Ехал на работу на автомобиле. Тут вспышка, взрыв. Меня взрывной волной выкинуло, дверь открылась…, а дальше - дым, ничего не видно. Я в шоке подбежал к автомобилю (ехал впереди – ред.) посмотреть живой или посекло. Я не знаю, как мне повезло. Меня откатило, я остановиться не мог, томоза отказали“, – рассказал очевидец Михаил.

Внимание, видео содержит шокирующие кадры!

Несмотря на позднее время и перестрелки, к “Мотелю” приехали представители батальона "Пятнашка". Они снимали видео о “жестоком обстреле ВСУ”, но в кадр попали ракеты оккупантов, пущенные по Авдеевке.

Ранее сообщалось, что в Донецке на воздух взлетел склад боеприпасов оккупантов. Первые фото опубликовал блогер Денис Казанский. Также стало известно, что в Авдеевке снаряд наемников попал в палаточный городок ГСЧС.

Последние новости