2 февраля 2017, 07:44

Россию убедительно предупредили: "крымнашистов" и прочих "русскомирцев" на "Евровидение-2017" в Киев не присылать. Ради их же блага

Организаторы песенного конкурса договорились с РФ, что в составе ее делегации будут только те лица, которые не угодили в украинский "черный список".

Россию убедительно предупредили: "крымнашистов" и прочих "русскомирцев" на "Евровидение-2017" в Киев не присылать. Ради их же блага

Исполнительный директор песенного конкурса "Евровидение" Йон Ола Санд сообщил о договоренностях с представителями Российской Федерации, которые пообещали, что в 2017 году не будут делегировать в Киев исполнителей, входящих в составленные Украиной "черные списки", передает "Диалог UA".

"Мы в постоянном контакте с российской делегацией и договорились с ее главой, чтобы в состав делегации РФ входили именно те лица, которые могут работать в Украине", – подчеркнул он.

Помимо этого, Йон Ола Санд рассказал, что Европейский вещательный союз взаимодействует с правоохранительными органами Украины.

"Мы достигли понимания, что Европейский вещательный союз сможет обеспечить пребывание для делегации России в Украине", – добавил он.

К слову, ранее вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Украина не отменит "черные списки" для РФ на песенном конкурсе "Евровидение-2017".

Напомним, в Украине утвердили девиз и логотип "Евровидения - 2017". В качестве эмблемы фестиваля выбрано красно-черное ожерелье.

Как ранее сообщалось, в начале декабря прошлого года окончательно определились с датами проведения конкурса "Евровидение-2017" в Украине, а также стали известны ведущие национального отбора.

Последние новости