30 января 2017, 17:14

Украина готовится к "Евровидению 2017": красно-черное ожерелье и звучный лозунг "Насладись разнообразием" должны покорить гостей конкурса

В Украине утвердили девиз и логотип песенного фестиваля "Евровидение - 2017". По мнению организаторов, и лозунг, и символ дают четкое представление о том, что ждет гостей праздника в Киеве.

Украина готовится к "Евровидению 2017": красно-черное ожерелье и звучный лозунг "Насладись разнообразием" должны покорить гостей конкурса

В качестве эмблемы фестиваля организаторы выбрали красно-черное ожерелье, которое символизирует оберег, а также сочетает в себе историю Украины и современность. Об этом со ссылкой на "UA:первый" передает "Диалог.UA".

Каждая бусина является уникальной, не похожей на другие. Логотип говорит о том, что все мы похожи, но в то же время каждый из нас является индивидуумом, не похожим на кого-либо.

Лозунг конкурса - Celebrate Diversity. Он переводится как "Насладись разнообразием". По словам организаторов, этот девиз является продолжением темы Come Together, которая прозвучала на "Евровидении - 2016".

Как сообщил исполнительный директор "Евровидения" Йон Ола Санд, во время фестиваля в Киеве представителей разных стран объединит хорошая музыка. Лозунг как нельзя лучше подчеркивает то, что хотят донести организаторы до гостей и участников праздника: люди узнают, что их объединяет и что отличает, делает каждого человека уникальным.

Ранее "Диалог.UA" писал, когда в Украине пройдет песенный фестиваль "Евровидение - 2017" и кто будет ведущим конкурсной программы.

Напомним, Россия распускала слухи о том, что песенный фестиваль из Киева перенесут в Москву.

Последние новости