28 января 2017, 17:33

Садальский высмеял семейство Кончаловских-Михалковых: всем сестрам – по серьгам, всем братьям – по орлам

В пятницу, 27 января, в России прошло награждение кинопремии "Золотой орел". Награды за лучший фильм, режиссуру и лучшую женскую роль достались картине режиссера Андрея Кончаловского "Рай".

Садальский высмеял семейство Кончаловских-Михалковых: всем сестрам – по серьгам, всем братьям – по орлам

Российский киноактер Станислав Садальский назвал раздачу "орлов" на кинопремии "междусобойчиком". Свою критику в адрес семейства Кончаловских-Михалковых Садальский высказал в своем блоге в "Живом журнале".

Отметим, что Андрей Кончаловский получил две премии – за лучший фильм и как лучший режиссер, а третья премия за лучшую женскую роль досталась его жене Юлии Высоцкой.

Садальский отметил, что не видел, как играет Высоцкая в кино, но достаточно хорошо знаком с ней как с поварихой, ведущей на "НТВ" кулинарное-шоу. Актер отметил специфические кулинарные пристрастия жены Кончаловского, которая в одном блюде смешивает горькое со сладким и соленым.

По словам Садальского, Никита Михалков просил у российского президента Путина почти миллиард на открытие кафе быстрого питания. Пока он не получил ничего, зато все семейство раздает друг другу кинопремии. Он напомнил, что в 2016 году лучшим фильмом была названа картина Михалкова-младшего "Солнечный удар", а в этом году приз получила работа Михалкова-старшего "Рай".

"Знатный междусобойчик получается", - отметил Садальский.

Кстати, Россия пыталась протолкнуть фильм Андрея Кончаловского "Рай" на соискание самой престижной кинопремии мира "Оскар", однако из этой затеи ничего не вышло.

Никита Михалков пообещал снять настоящий блокбастер о незаконной аннексии Крыма.

Последние новости