28 января 2017, 15:08

​Дерзкое ограбление банка в Луцке: во время задержания преступников полицейские попали в перестрелку

Сегодня, 28 января, в Луцке злоумышленники совершили дерзкое нападение на отдаление банка с целью его ограбить. В результате между грабителями и полицейскими, которые прибыли на место преступления, произошла перестрелка.

​Дерзкое ограбление банка в Луцке: во время задержания преступников полицейские попали в перестрелку

Как сообщают сотрудники управления полицейской охраны в Волынской области, происшествие случилось около 5 утра, передает "Диалог.UA".

Неизвестные совершили нападение на один из банков, который находился на бульваре Дружбы народов в Луцке. В срочном порядке на место происшествия прибыла группа задержания. Правоохранители заметили в банке двоих мужчин в масках.

При попытке задержания злоумышленников начался стрельба. Преступники открыли огонь по полицейским, а также угрожали подорвать гранату, которая оказалась не боевой.

В результате для задержания преступников правоохранители вынуждены были применить огнестрельное оружие, тем самым ранив злоумышленников в ноги. После их доставили под охранной в больницу. Среди правоохранителей пострадавших нет.

Задержанными оказались 19-летний и 22-летний местные жители. Один из них уже имел криминальное прошлое.

К сообщили сотрудники полиции, грабители повредили банкомат и пытались забрать оттуда деньги.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины (Разбой), которая подразумевает наказание от 7 до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось о зверском покушении на жизнь бизнесмена в Днепре. Вероятно, целью убийство было ограбление. Также "Диалог.UA" писал о громком убийстве адвоката в Киеве.

Последние новости