26 января 2017, 10:09

Жуткое убийство боевиками "ЛНР" мирных жителей: под Славяносербском из ПТУР расстреляли машину, водитель сгорел заживо

25 января под подконтрольным “ЛНР” Славяносербском прямым попаданием из ПТУР (противотанковой управляемой ракеты) был уничтожен гражданский автомобиль - 56-летний водитель погиб на месте, три пассажира ранены.

Жуткое убийство боевиками "ЛНР" мирных жителей: под Славяносербском из ПТУР расстреляли машину, водитель сгорел заживо

По словам представителя “народной милиции ЛНР” Андрея Марочко, мужчина ехал по единственной дороге на линии соприкосновения у села Долгое. Трагедия произошла в 13:32, пишет “Диалог.UA”.

Водитель Владимир Покачалов 1950 года рождения сгорел заживо, еще трое пассажиров попали в больницу с различными ранениями.

В Сети уже опубликованы фото и видео с места смертельного происшествия.

На месте, помимо представителей террористической “ЛНР”, работают военные эксперты СЦКК. Они фиксируют повреждения и проводят опрос пострадавших.

В социальной сети пользователи, как правило, обвиняют наемников в провокации. Местные жители пишут, что на фоне неудач на фронте оккупанты пытаются обвинить ВСУ в смертях мирных граждан. При этом боевики сами не гнушаются устанавливать вооружения во дворах, зная, что сюда может прилететь “ответка”.

Ранее сообщалось, что в оккупированной Горловке медики отказались принять тяжело раненного ребенка. Теперь с медсестрами будет разбираться “прокуратура” и “МГБ”. Тем временем бойцы АТО организовал блокаду торговли с оккупантами.

Последние новости