20 января 2017, 12:25

“С**и! Где мне теперь работать? Двое детей и ипотека!!!” – жители Липецка шокированы закрытием Roshen

В апреле 2017 года липецкая фабрика Roshen остановит мощности – все 700 сотрудников будут уволены и получат выходные пособия. Фабрику законсервируют. Закроют и промплощадки в Липецке, селах Сенцово и Косыревке.

“С**и! Где мне теперь работать? Двое детей и ипотека!!!” – жители Липецка шокированы закрытием Roshen

Гендиректор ОАО “ЛКФ “Рошен” Олег Казаков сейчас находится в Киеве. По его словам, акционеры не видят смысла продолжения работы предприятия в Липецке в сложившихся условиях, пишет “Диалог.UA”.

Семистам работникам Roshen обещают провести процедуру сокращения по всем правилам трудового законодательства: уведомить за 3 месяца и выплатить пособия.

“Достали! Предпосылки к закрытию фабрики начались уже в 2014 году. В существующих условиях акционеры просто не видят смысла работать!” — прокомментировал Казаков.

Жители Липецка шокированы новостью. По словам горожан, они понимали, что конфликт двух стран должен отразиться на работе фабрики, но надеялись, что до радикальных мер дело не дойдет.

“Могли бы просто сократить мощности, но не оставлять же 700 человек без работы!” – возмущаются горожане.

Работники предприятия говорят, что Roshen – одно из немногих благополучных предприятий, где “белую” зарплату платили в срок и был полный соцпакет.

“Большинство немолоды и работу найти очень проблематично. Тем более сейчас”.

“А в Липецке с работой просто з..ца!!”

“С**и!! Где мне теперь работать???????????? 2 детей и ипотека!!!”

“Кому мы теперь нужны! 700 человек!!! Если хоть половина из нас найдет работу в Липецке – это будет чудо”, - комментируют в местных пабликах жители Липецка.

Некоторые с горькой иронией пытаются не терять бодрости духа и ищут возможности скупить много сладостей:

“Куплю свежесворованные конфеты с завода по норм. цене, много!!!”

“Блин. Теперь конфеты невкусные есть придется(“.

“Жаль, конфетки очень вкусные (мне по**р на политику, а на конфетки не по**р)”, - отшучиваются местные.

Ранее сообщалось, что после почти трех лет войны в Донбассе люди Порошенко приняли важное решение о работе своей фабрики в Липецке. После такого решения у всех недругов президента Украины не осталось козырей.

Последние новости