20 января 2017, 09:31

​Месть по методичкам КГБ: в Санкт-Петербурге задержали организатора блокирования путинской трассы Бажутина

Около часа назад в Санкт-Петербурге полиция задержала дальнобойщика, главу Объединения перевозчиков России Андрея Бажутина, который в первых числах января организовал перекрытие “Западного скоростного диаметра”.

​Месть по методичкам КГБ: в Санкт-Петербурге задержали организатора блокирования путинской трассы Бажутина

Информацию о произошедшем сообщил журналист “Эха Москвы” Арсений Веснин.

По данным российских СМИ, правозащитник Динар Идрисов уже сообщил, что Бажутина задержали, когда он шел с детьми в школу. Юристу он сказал, что силовики ему сообщили, что 19 января должен был быть суд по делу о мелком хулиганстве в связи с задержанием 29 декабря, когда он осматривал шлагбаум на участке ЗСД, пишет “Диалог.UA”.

При этом никаких документов о приводе Бажутину не предъявили, а самого Идрисова, который проходил по делу как защитник, никто о суде не оповещал.

К слову, 11 января после скандала с перекрытием трассы дальнобойщик выходил в эфир и заявил о коррупционной составляющей работы ЗСД. По его словам, раньше грузовики могли свободно приезжать в порт за товаром, с началом строительства ЗСД власти Питера стали ограничивать передвижение фур и в итоге сейчас весь город перекрыт для движения этого вида машин.

“ЗСД стал единственным вариантом для подъезда к порту”, - сказал Бажутин, напомнив, что каждый раз водители обязаны платить.

Отметим, 5 января группа дальнобойщиков перекрыла 10 проездов ЗСД. Водители требовали, чтобы проезд для их машин сделали бесплатным

Последние новости