20 января 2017, 08:21

​Трагедия в Мельбурне: после драки с поножовщиной мужчина въехал в толпу людей на машине – жертвами стали десятки людей

Сегодня, 20 января, в Мельбурне молодой человек протаранил толпу людей на машине. От наезда пострадали на менее 20 человек, трое погибли. По последним данным, среди жертв есть один маленький ребенок.

​Трагедия в Мельбурне: после драки с поножовщиной мужчина въехал в толпу людей на машине – жертвами стали десятки людей

По данным The Guardian, два десятка раненых доставлены в местную больницу. Среди пострадавших четверо детей. Медики отметили, что один малыш - в критическом состоянии, пишет “Диалог.UA”.

В заявлении полиции указано, что после непродолжительной погони силовикам удалось задержать подозреваемого. Полиции пришлось открываь огонь, водитель машины-убийцы ранен, однако его жизни ничего не угрожает.

Инцидент не связывают с терроризмом. По информации австралийских СМИ, за несколько часов до трагедии молодой человек был участником драки с поножовщиной. Вероятно, этот конфликт стал причиной наезда на людей.

Более того, после драки подозреваемый взял знакомую ему женщину в заложники, однако ей удалось выбраться из авто до смертельного ДТП.

Личности погибших людей пока не установлены. Срди жертв наезда есть маленький ребенок.

Полиция и экстренные службы остаются на месте, движение на Бурк-стрит между Уильям-стрит и Сванстон улиц, включая Брук Стрит Мэйл ограничено.

В Мельбурне сейчас проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису, в город прибыло много туристов.

Напомним, во время рождественской ярмарки в Берлине грузовик протаранил толпу отдыхающих людей. Жертвами наезда стали 12 человек, еще полсотни получили различные травмы. Среди погибших был гражданин Украины.

Последние новости