20 января 2017, 08:00

Женщины всего мира объединятся в Марше в знак протеста против Дональда Трампа: сотни тысяч участников пройдут по всем городам мира

"Марш женщин" пройдет в субботу, 21 января, после церемонии инаугурации Дональда Трампа по всему миру. Данный марш станет самой масштабной акцией протеста против новоизбранного президента США.

Женщины всего мира объединятся в Марше в знак протеста против Дональда Трампа: сотни тысяч участников пройдут по всем городам мира

В нем примут участие активисты из 55 стран. Общее количество маршей, по словам организаторов, достигнет 1 миллиона по всему миру, сообщает "Диалог.UA".

Непосредственно в Америке планируется проведение около шестисот акций протеста в разных городах. Активное участие в них примут представители ЛГБТ-сообществ, правозащитных организаций, звезды шоу-бизнеса, простые граждане.

Активисты заявляют, что прошедшие выборы оскорбляют их и демонизируют. Опасность, по словам организаторов, теперь угрожает всем мигрантам, мусульманам, различным религиозным конфессиям, представителям сексуальных меньшинств, темнокожим, людям, подвергавшимся сексуальному насилию, инвалидам.

Организатор шествия в Лондоне Эмма Макнелли заявила, что торжественная инаугурация президента стала своеобразным катализатором данной акции. Марш призван обратить внимание мировой общественности на права женщин по всему миру и привлечь внимание к острым проблемам неравенства и разобщенности населения, которая создала условия для победы Трампа на выборах.

Самая крупная акция протеста пройдет в Вашингтоне напротив Белого Дома.

Как отмечал ранее "Диалог.UA", телеканал CNN, в преддверии предстоящей церемонии инаугурации, опубликовал скандальный ролик, в котором рассмотрел последствия для страны после возможной неожиданной смерти Дональда Трампа прямо на церемонии.

Последние новости