20 января 2017, 00:36

Украина все еще член СНГ? Украинский поверенный в России Нимчинский съездил на встречу с Лавровым: в МИД РФ состоялся прием послов стран СНГ

Вчера, 19 января, в столице Российской Федерации прошла встреча дипломатических представителей стран Содружества Независимых Государств. На саммит к Лаврову приехал и украинский дипчиновник Руслан Нимчинский. Такую информацию сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на пресс-центр МИД РФ.

Украина все еще член СНГ? Украинский поверенный в России Нимчинский съездил на встречу с Лавровым: в МИД РФ состоялся прием послов стран СНГ

На этом мероприятии в Белокаменной обсудили сотрудничество стран-членов СНГ в 2016 году, большое внимание послы уделили вопросам внешнеполитической координации стран Содружества.

Участники рабочего завтрака обговорили перспективы развития интеграционных процессов на территориях СНГ, совместные задачи в контексте реализации приоритетов главенствования России в Содружестве в 2017 году.

К тому же МИД написали, что Лавровым были затронуты актуальная тема регионального и международного значения - проблемы обеспечения безопасности и борьбы с мировым терроризмом.

Эксперты не осуждают то, что украинский посол прибыл на встречу с Лавровым. Наоборот, считают, что врага необходимо держать близко.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что четыре страны СНГ готовы признать Крым российским, политик назвал эти "дружеские" государства.

Павел Климкин постепенно готовит Украину к выходу из СНГ.

Последние новости