19 января 2017, 23:50

Администрация Трампа будет осваиваться около полугода, позиция по вопросу Украины будет выработана несколько позже – Чумак

Народный депутат Украины Виктор Чумак прокомментировал скорое вступление Дональда Трампа на пост президента Соединенных Штатов Америки и отметил, что новая администрация первоначально сосредоточится на внутренних проблемах государства, и только потом вспомнит о внешней политике.

Администрация Трампа будет осваиваться около полугода, позиция по вопросу Украины будет выработана несколько позже – Чумак

Об этом сообщает "112 Украина".

Чумак полагает, что только через 6-8 месяцев Дональд Трамп вспомнит об Украине, так как первое время его администрация будет налаживать свою работу и будет акцентировать внимание на внутриполитических проблемах.

Также нардеп допускает, что сейчас в США разгорится большая дискуссия о том, какую помощь можно предоставить Украине.

Кроме того, Чумак предположил, что стороны во время будущей встречи Порошенко с Трампом в Вашингтоне сразу не выработают решение проблем Украины, так как новому президенту США нужно время для понимания ситуации.

Напомним, завтра, 20 января, новый президент США Дональд Трамп официально вступит на свой пост и станет 45-м главой государства.

К слову, в России уже успели разочароваться Трампом.

Последние новости