19 января 2017, 19:22

Стало известно, почему так много украинцев едут в Польшу: издание Puls Biznesu назвало причины, по которым украинцы начинают свой бизнес в соседней стране

Польский ежедневник Puls Biznesu написал об украинцах, которые, покинув свою страну, умудряются открывать свой бизнес в Польше. В издании написали причины, по которым наши соотечественники едут из Украины в соседнюю западную страну.

Стало известно, почему так много украинцев едут в Польшу: издание Puls Biznesu назвало причины, по которым украинцы начинают свой бизнес в соседней стране

"Польша - это самый западный сосед Украины, который становится все более привлекательным для ее жителей. Война, коррупция, низкий уровень жизни - это главные факторы, по которым они покидают свою родину. Те более смелые решаются открыть хозяйственную деятельность на территории Польши", - информирует польское экономическое издание.

Они приводят пример компании Benchmark, владельцами которой являются супруги Земляных из Днепра, Они в Польше производят и продают тренажеры (металлические гимнастические лестницы).

"Количество украинцев в Польше значительно увеличилось с 2013-го. Говорят, что их около миллиона. Они трудоустраиваются в Польше, а также все чаще открывают собственный бизнес", - говорит изданию Бартош Крамек, председатель совета Фонда Открытый диалог и одновременно генеральный директор фирмы Open Europe Group.

Количество регистрируемых гражданами Украины фирм в Польше быстро растет. Стоит заметить - пишет Puls Biznesu, - что в 2005-м лица из-за Буга открыли в Польше только 50 фирм, а 10 лет спустя - уже около 800. Как сообщает газета, в общем, на протяжении последних 10 лет украинцы открыли в Польше почти 4 тысячи предприятий, из которых до сих пор работает около 3 тысяч.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что гривна в 2017 будет самой стабильной валютой.

Последние новости