19 января 2017, 18:35

Охотник из Северной Дакоты чуть не поймал снежного человека: погоня продолжалась 10 километров

Наступившее в Северной Дакоте Рождество принесло с собой не только праздничное настроение местным жителям, а и неожиданную встречу со снежным человеком для некоторых из них.

Охотник из Северной Дакоты чуть не поймал снежного человека: погоня продолжалась 10 километров

Подруга охотника Кристофера Бауэра в Рождественский вечер заметила за окном кухни на улице огромное волосатое существо, полностью покрытое темной шерстью. Женщина закричала, Бауэр выскочил на улицу, но само существо уже не обнаружил. Только огромные следы босых ног на снегу окружали весь дом, пишет издание "Российский Диалог".

Бауэр взял снаряжение, оружие и последовал по тропинке следов босых ног дальше в лес. Охотник шел по следам на протяжении почти 10 километров. На шоссе следы потерялись.

Из сделанных Бауэром фото можно судить о размере стопы неизвестного существа. Следы, более 45 см длинной и 20 см шириной, мог оставить только снежный человек, считает Бауэр. Учитывая расстояние между следами в полтора метра, неудивительно, что охотник не догнал йети в лесу.

Кристофер Бауэр сделал несколько снимков огромных отпечатков босых ног на снегу и направил их профессору из университета Айдахо Джеффу Мелдраму, который является экспертом во всем, что касается снежных людей.

Изучив присланные охотником снимки, профессор отметил, что они очень многообещающие, так как таких четких отпечатков ног йети и в таком количестве наука давно не получала.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", жители небольшого китайского городка стали свидетелями страшного миража в виде огромного мегаполиса, нависшего над городком прямо в воздухе.

Последние новости