19 января 2017, 17:35

Чиновница-хамка из Минобороны отказалась говорить на украинском: в телефонном разговоре сотрудница информдепартамента МОУ послала мужчину... служить в АТО, за что была уволена Полтораком

Украинец Александр Чумак недавно у себя в аккаунте Facebook опубликовал текст телефонного разговора, который случился у него с работницей Департамента информационно-организационной деятельности и контроля Министерства обороны Украины. Как отметил сам мужчина, его собеседница из органа власти оказалась не очень гуманной и воспитанной.

Чиновница-хамка из Минобороны отказалась говорить на украинском: в телефонном разговоре сотрудница информдепартамента МОУ послала мужчину... служить в АТО, за что была уволена Полтораком

Как описывает "УСН-1492", чиновник из МО Украины начала разговор по-русски с дозвонившимся к ней Александром. Зная о необходимости говорить на государственном языке, особенно в госучреждениях, Чумак попросил ее говорить по-украински, на что та хамски ответила, угрожая подать жалобу на мужчину лично главе Минобороны страны.

"Берите оружие и вперед в АТО. Вот там и отстаивайте интересы государства, которое вам ближе по духу", – нахамила в телефонную трубку работница Департамента связей с общественностью.

После публикации сообщения о невежливой работнице оборонного ведомства, как стало известно из сайта МО, сотрудницу-хамку, которая не уважает украинский язык, пренебрегает этикой работы, лично министр Полторак уволил из департамента.

"Главспец одного из структурных отделов аппарата Министерства обороны Украины, которая во время разговора по телефону с гражданином Украины нарушила правила этического поведения и морали, уволена со своего поста", – проинформировали в пресс-центре МОУ.

Кроме того, в министерстве пообещали, что с целью неповторения таких происшествий все сотрудники пройдут занятия по этике общения.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что журналист написал: "Если россияне придут к вам защищать язык от фашистов, то вы, вероятно, будете бежать или сдохнете на помойке".

Последние новости