19 января 2017, 15:08

Самая масштабная операция МККК: стало известно, о чем договорились лидер Украины Петр Порошенко и президент Красного Креста Петер Маурер в Давосе

​Сегодня, 19 января, стало известно, что Международный комитет Красного Креста намерен провести самую крупную операцию по гумпомощи в истории организации.

Самая масштабная операция МККК: стало известно, о чем договорились лидер Украины Петр Порошенко и президент Красного Креста Петер Маурер в Давосе

Во время форума в Давосе лидер Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом МККК Петером Маурером, сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-службу АП.

Петер Маурер подчеркнул, что в текущем 2017 году организация Красный Крест намерена выделить Украине более 60 миллионов долларов для осуществления различной гумпомощи.

Также отмечается, что данная помощь будет одной из самых масштабных операций в организации в мире. Вдобавок президент Украины обсудил с главой МККК осуществление гуманитарной помощи на оккупированных восточных территориях Украины. Они акцентировали внимание на том, что в этом вопросе очень важно дать беспрепятственный доступ Красному Кресту к территориям Донбасса, которые контролируются террористами "ЛДНР", для проведения качественной гуманитарной деятельности.

Отметим, что во время форума в Давосе глава Украины Петр Порошенко сделал громкое заявление относительно аннексированного Крыма. Также президент жестко обратился в адрес страны-агрессора, потребовав, чтоб лидер Кремля Владимир Путин убрался со своими военнослужащими с украинских земель.

Последние новости