19 января 2017, 13:51

Кремлевские чекисты получили громкую пощечину: Интерпол принял важное решение по начальнику Генштаба Украины Муженко

Интерпол ответил отказом на запрос России об объявлении в международный розыск начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко. В России украинского военного признают виновным в геноциде “русскоязычных” и обвиняют в “применении запрещенных средств и методов ведения войны”.

Кремлевские чекисты получили громкую пощечину: Интерпол принял важное решение по начальнику Генштаба Украины Муженко

Сегодня стало известно, что Интерпол не будет заниматься розыском Муженко, так как это противоречит уставу и правилам организации. Такую информацию сообщил начальник Укрбюро Интерпола Василий Неволя, пишет “Диалог.UA”.

Аналогичные решения были приняты в отношении ходатайств Кремля о розыске экс-губернатора Днепропетровщины предпринимателя Игоря Коломойского и главы МВД Украины Арсена Авакова. В Москве их также считают причастными к "уничтожению русскоговорящего населения" востока Украины.

Комментариев российской стороны относительно решение организации пока не последовало.

Как писал “Диалог.UA” ранее, прошлым летом Интерпол отказал Киеву в запросе объявить в розыск российского наемника Арсена Павлова с позывным "Моторола". В октябре были прекращены поиски нескольких министров времен Януковича.

Последние новости