19 января 2017, 11:35

Искать точки соприкосновения, налаживать диалог: оккупированные территории Луганщины хотят вернуть в Украину с помощью народной дипломатии

В канун Дня соборности Украины, который празднуется в предстоящие выходные 22 января, в Луганской области пройдет необычная патриотическая акция "Вместе мы сила!".

Искать точки соприкосновения, налаживать диалог: оккупированные территории Луганщины хотят вернуть в Украину с помощью народной дипломатии

Как сообщают в пресс-службе Луганской ОГА, ее идея заключается в том, чтобы жители на оккупированной части Украины обратились к жителям временно неконтролируемой Киевом территории со словами примирения, сообщает "Диалог.UA".

Обращение может быть через СМС, письма, сообщения в соцсетях или просто "лайки" под баннером акции.

Чиновник убеждены в важности предстоящей акции, особенно сейчас, когда оккупанты разрывают Донбасс на части.

"В это непростое время нам необходимо искать точки соприкосновения, налаживать диалог. Луганщина была и будет целой и неделимой. У нас одно прошлое и одно, я убежден, будущее! Давайте постараемся найти нужные друг для друга слова, которыми мы сможем объяснить тем, кто пытается нас разделить линией разграничения, что Украина у нас одна, а Луганская область целая и неделимая", - отметил председатель Луганской областной госадминистрации Юрий Гарбуз.

К слову сказать, мероприятия по случаю Дня соборности пройдут по всей контролируемой Украиной территории Луганщины.

Ранее "Диалог UA" сообщал о трагедии одной семьи, которую уничтожила война в Донбассе. Девушка в один момент потеряла брата, маму, отца, похоронила бабушку.

Также сообщалось, что украинцы выступают за мирное урегулирование конфликта в Донбассе.

Последние новости