19 января 2017, 11:01

Кремлевские пропагандисты бьются в истерике: Facebook заблокировал аккаунт RT до конца инаугурации Трампа

Вечером 18 января, после трансляции пресс-конференции президента США Барака Обамы, Facebook заблокировал страницу российского пропагандистского канала RT. Теперь россияне смогут добавить видео, картинки или другие посты со ссылками на англоязычной странице не раньше чем в 10:25 по Москве 21 января.

Кремлевские пропагандисты бьются в истерике: Facebook заблокировал аккаунт RT до конца инаугурации Трампа

Таким образом команда Цукерберга запретила пропагандистам публиковать материалы до окончания инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян в социальной сети коротко прокомментировала решение Facebook.

Позже она заявила, что канал всеми способами будет добиваться отмены решения. СМИ, по ее словам, уже направило запрос в администрацию социальной сети, но ответа пока не получило.

На своих страницах в других социальных сетях пропагандисты просят зрителей оставаться с ними.

Стоит отметить, что журналисты канала постоянно бывают на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, в выгодном для Кремля ключе освещают конфликт, называя террористов добровольцами. К слову, здесь не гнушаются тиражировать фейки и “забывают” приносить извинения, если канал все же уличат во лжи.

Напомним, в ноябре в Великобритании арестовали счета канала, что вызвало панику в Кремле. В частности, представитель МИД РФ Мария Захарова резко высказалась в отношении подобного решения, за что ее раскритиковали в Сети. Тем временем в РФ разгорается скандал вокруг еще одного почитателя “русского мира” - Владимира Соловьева.

Последние новости