19 января 2017, 09:35

Возрождение Большого шелкового пути: появилось видео прибытия в Лондон состава из КНР – дорога заняла рекордно малое время

В первый день нового года из провинции Чжэцзян, что находится на самом востоке Китая, в Лондон отправился грузовой поезд. В столицу Великобритании состав прибыл через 18 дней, преодолев 12 тысяч километров.

Возрождение Большого шелкового пути: появилось видео прибытия в Лондон состава из КНР – дорога заняла рекордно малое время

Как сообщают иностранные СМИ, более чем за две недели поезд проехал по территории семи стран - Казахстана, России, Белоруссии, Польши, Германии, Бельгии и Франции. Непредвиденных происшествий на пути состава не возникло - поезд прибыл на конечную станцию согласно запланированным ранее срокам, пишет "Диалог.UA".

В Великобританию в 34 вагонах из Поднебесной привезли товары широкого потребления. Экономисты и бизнесмены уже потирают руки от удовольствия: доставка товаров таким способом быстрее, чем на кораблях, и в несколько раз дешевле, чем авиапочта.

На кадрах прибытия первой железнодорожной “ласточки” видно, что в столице Великобритании ожидали успеха: на ж/д вокзале установили баннер с надписью “первый грузовой поезд из Китая в Великобританию. Иу – Лондон. Январь 2017”.

Из Европы в Китай поезд повезет лес, продукты питания, алкоголь и другое.

Ранее сообщалось, что правительство Китая, несмотря на партнерские отношения с Кремлем, намерено помочь официальному Киеву в борьбе с российской агрессией. Глава КНР уже уверил президента Украины в поддержке и участии в урегулировании конфликта и деоккупации Донбасса и Крыма.

Последние новости