19 января 2017, 05:25

"Россия — опасный враг мирового сообщества! Ожидаем новые попытки Кремля всунуться в демократический процесс ЕС", — Джо Байден

Вице-президент Штатов Джо Байден, когда выступал на своем последнем расширенном заседании на государственном посту, обозвал Россию "масштабной угрозой для мирового сообщества и порядка в мире в целом".

"Россия — опасный враг мирового сообщества! Ожидаем новые попытки Кремля всунуться в демократический процесс ЕС", — Джо Байден

"Под правлением президента Путина Российская Федерация не упускает шанса, используя разные методы, нарушить порядок европейского проекта. Она ищет больные места, грани разлома всех государств, чтобы обратить весь мир к политике по сферам влияния", — отметил Байден на форуме в городе Давосе вчера, 18 января.

"Во многих странах Европейского континента запланированы выборы на текущий год, потому нужно быть на чеку и не допустить попыток Москвы внедриться и развалить их демократический процесс. Это случиться снова, как в США, я вам гарантирую. Цель нам ясна: крах либерального международного порядка", — повторил политик.

Как он говорит, в Кремле хотят вернуть ситуацию, когда "сильные давят на более слабых соседей при помощи военной силы, коррупции или криминала".

В этой связи он обратил внимание на "агрессию в отношении соседей": Украина стала жертвой военного нападения, а другие страны — шантажа на почве энергоресурсов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что уходящий в отставку после 8-летнего срока президент Обама призвал сохранить санкции для России.

По его мнению, РФ не имеет никаких прав захватывать территории Украины.

Последние новости