18 января 2017, 23:55

Джеймс "Бешеный пес" Мэттис возглавит Пентагон: Комитет Сената утвердил кандидатуру легендарного генерала

Возможную кандидатуру на пост главы Пентагона предложил 2 декабря 2016 года новоизбранный президент США Дональд Трамп.

Джеймс "Бешеный пес" Мэттис возглавит Пентагон: Комитет Сената утвердил кандидатуру легендарного генерала

Сегодня, 18 января, за утверждение кандидатуры Джеймса Мэттиса, в порядке редчайшего исключения, проголосовал Комитет по военным делам США.

Теперь кандидатура легендарного генерала будет обсуждаться в Сенате США и, в случае одобрения, "Бешеный пес" Мэттис возглавит Пентагон, сообщает "Диалог.UA".

Свое прозвище "Бешеный пес" Мэттис получил во время участия в боевых действиях на территориях Ирака и Афганистана за свое непримиримое и резко отрицательное отношение к исламистам еще в 2000-х годах.

Стоит отметить, что назначение Мэттиса станет неприятным сюрпризом для России, поскольку ранее будущий глава Пентагона неоднократно высказывался о том, что РФ, как "хищник", вторглась в Украину и активно участвует в войне, продолжающейся на Востоке страны.

Кроме того, Джеймс Мэттис, в свойственной ему прямоте, не раз критиковал администрацию бывшего президента США Барака Обамы за недостаточное внимание к союзникам по НАТО и ситуации в Украине. Такие действия Обамы Мэттис назвал "стратегической атрофией".

Как сообщал ранее "Диалог.UA", сексуальные скандалы вокруг персон президентов США не утихнут, наверное, никогда. За несколько дней до инаугурации нового президента Дональд Трамп был обвинен в сексуальных домогательствах в бытность свою ведущим одного популярного американского ток-шоу.

Последние новости