18 января 2017, 23:13

Россия, Германия и Франция готовы "мусолить" тему "нормандского формата" - Кремль заявил о "новом импульсе" работы лидеров стран по Донбассу

Глава страны-агрессора Российской Федерации Владимир Путин в совместном разговоре с федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом договорился продолжать работу, придав "нового импульса" совместного сотрудничества в рамках "нормандского формата".

Россия, Германия и Франция готовы "мусолить" тему "нормандского формата" - Кремль заявил о "новом импульсе" работы лидеров стран по Донбассу

Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр российского Кремля.

Лидеры трех стран без участия украинского президента в телефонном формате решили "придать дополнительный импульс" работе "нормандской четверки", в которую входит Украина, Германия, Франция и Россия.

"Потому в скором времени лидеры из Берлина, Парижа и Москвы договорились о проведении нескольких общих мероприятий на различных уровнях", - сказано в сообщении.

К тому же в Кремле заявили, что решили без Петра Порошенко вопрос по обмену пленными. Так, по предложению Путина, Меркель и Олланд согласились на обмен заложников в формате "все на всех".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что участница ТКГ в Минске Ирина Геращенко отмечала, что никакие пункты "все на всех" никогда не были прописаны в Минском документе по нормализации ситуации на Донбассе.

Последние новости