18 января 2017, 19:44

Сложный первый и легкий второй сеты. Украинка Элина Свитолина обыграла американку Джулию Боузрап на Australian Open

Теннисистка из Харькова, изрядно повозившись с соперницей из Штатов в первом сете, с легкостью взяла второй.

22-летняя Элина Свитолина, лучшая теннисистка Украины, во втором раунде Australian Open обыграла 25-летнюю Джулию Боузрап (США) в двух сетах, сообщает "Диалог UA".

В первом сете на первой своей подаче у Элины возникли проблемы, но первый брейк-пойнт в матче ей отыграть помогли две хорошие подачи. Впрочем, несмотря на то, что украинка вела по геймам, американка сумела сравнять счет. Но ненадолго – Свитолина вновь вырвалась вперед и со второй попытки взяла сетбол.

Во второй партии спортсменка из США вообще не смогла взять ни одной своей подачи, это предопределило итог. Общий счет встречи: 6:4, 6:1.

Таким образом харьковской теннисистке, занимающей 13-ю строчку рейтинга, для победы над соперницей понадобилось 17 геймов. Поединок длился немногим более часа.

В следующем круге австралийского турнира соревнований Элина Свитолина скрестит ракетки с россиянкой Анастасией Павлюченковой.

Напомним, в первом круге украинская теннисистка обыграла Галину Воскобоеву из Казахстана в двух сетах с разгромным счетом 6:0, 6:2.

Как ранее сообщалось, 5 января на стадии ¼ финала турнира в Брисбене Элина Свитолина одолела немку Анжелик Кербер – первую ракетку мира.

Впрочем, в полуфинале украинка, к сожалению, уступила, причем - гораздо менее титулованной теннисистке. Возможно, сказалась усталость, обусловленная плотным графиком и сложной турнирной сеткой.