18 января 2017, 19:34

Пугающий мираж навис над маленьким городком в Китае: видео огромного неизвестного города, парящего в облаках, попало в Сеть

Китай является лидером среди других стран по количеству появления в воздухе странных и, порой, пугающих миражей. Корабли, здания, а порой и целые города видят парящими в воздухе над землей.

Пугающий мираж навис над маленьким городком в Китае: видео огромного неизвестного города, парящего в облаках, попало в Сеть

Одной из таких оптических иллюзий стал, появившийся в небе 15 января, большой город, который отчетливо могли наблюдать местные жители китайского городка Юэян, сообщает "Российский Диалог".

Как утверждают очевидцы странного природного явления, сначала в небе появились очертания, напоминающие сказочный замок. Затем, среди облаков возник, парящий в небе, большой город. Отчетливо просматривались строения и небоскребы. Город-призрак наблюдали в течение нескольких минут. Постепенно воздушный мираж стал терять очертания и вскоре совсем исчез.

Так называемая, Фата Моргана часто наблюдается в Китае из-за нестабильных изменений атмосферы, перепадов температур и постоянных производственных выбросов газа и смога в воздух.

Все эти факторы стали причиной того, что атмосфера над Китаем приобрела свойства линзы и спроецировала на небесный экран фрагмент другого существующего города, который располагается, возможно, за сотни тысяч километров от места проекции, сообщает "Диалог.UA".

Однако, пользователи Сети выдвигают свои версии возникновения парящих воздушных городов над Китаем, одна фантастичнее другой. Кроме того, как отмечают заинтересованные пользователи Интернет, что именно за город был спроецирован воздушной линзой на небо над Китаем, еще никто не установил, поэтому доказательств, что это мираж нет.

Как сообщалось ранее "Диалог.UA", в Украине проведено уникальный эксперимент, на свет появился генномодифицированный младенец, имеющий в своем ДНК информацию сразу о трех родителях.

Последние новости