18 января 2017, 18:18

Кусай локти, Путин! НАТО 100-процентно выступает за Украину в российско-украинском конфликте

После прошедшего сегодня, 18 января, в столице Бельгии форума Военного комитета Украина - НАТО украинская сторона получила стопроцентную поддержку в условиях российского нападения на территории Украины. Об этом сообщают в пресс-центре Генерального штаба ВС Украины.

Кусай локти, Путин! НАТО 100-процентно выступает за Украину в российско-украинском конфликте

"Нам удалось доказать руководителям генеральных штабов всех стран Североатлантического альянса возможные варианты и сценарии развития этой войны. Мы продемонстрировали наше видение будущей эскалации этого конфликта, который пока только зародился и обостряется на нашей территории - на востоке Украины. Мы заявили, что все это грозит в том числе и системе общеевропейской безопасности", - отметил глава Генштаба Виктор Муженко.

Он добавил, что поддержку Украины, предоставление ей помощи и осуждение агрессии Российской Федерации против Украины поддержали все участники заседания.

Руководитель Генштаба ВСУ добавил, что почувствовал единство своих коллег из НАТО, он уверен, что они осознали опасность, которую сегодня РФ представляет для Европы.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что в Москве необразованные молодчики вышли на протест против НАТО.

Последние новости