18 января 2017, 17:56

Россиянка Яковлева, сбежавшая из Львовской психбольницы, наводит ужас на весь город: опубликованы шокирующие факты

Женщину из Российской Федерации поместили в психоневрологическое учреждение за учиненный дебош.

Россиянка Яковлева, сбежавшая из Львовской психбольницы, наводит ужас на весь город: опубликованы шокирующие факты

Сегодня во Львове из городской психиатрической больницы по улице Кульпарковской сбежала гражданка РФ Елена Яковлева, которая находилась в данном заведении на судебно-психологической экспертизе, передает "Диалог.UA".

Как рассказали корреспондентам источники в полиции, эта женщина не раз попадалась на хулиганстве и других правонарушениях. Так, в июне прошлого года она приехала из России во Львов и родила там ребенка, которого тут же бросила в родильном доме. Администрация роддома решила отдать ребенка в детский дом, но спустя некоторое время россиянка вернулась с требованием вернуть ей ребенка.

После того как в роддоме объяснили, что это сделать невозможно, Яковлева в течение двух дней  сидела под этим зданием, а затем избила одну из работниц роддома.

В сентябре, сообщают в полиции, эта женщина пришла в ЗАГС с требованием предоставить ей свидетельство о рождении ребенка. Документ ей выдать отказались, после чего Яковлева побила окна в здании ЗАГСа, а затем облила одну из его работниц кислотой.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство).

Примечательно, что на этом Яковлева не остановилась и уже в декабре 2016 года разбила камнем окно в Шевченковском отделе полиции, после чего была задержана.

21 декабря Лычаковский районный суда постановил направить россиянку в психбольницу для прохождения судебно-психологической экспертизы. Неизвестно, что там с женщиной делали, но сегодня, 18 января, она оттуда сбежала, и поймать ее до сих пор не удалось.

Напомним, донецкий бандит Николай Щур напал на полицейского, устроив в Киеве бойню из-за своей пьяной подруги.

Как ранее сообщалось, в Черновицкой области солдат покончил жизнь самоубийством – его тело обнаружили селяне.

Последние новости