18 января 2017, 15:19

Блогер опубликовал ужасающее фото раненного под Горловкой трехлетнего ребенка: малыша в больнице "ДНР" варварски привязали к кровати за обе руки

Нарушение всех норм и правил, не только медицинских, но и моральных, общечеловеческих, стало обыденностью в работе так называемой "медицины" "ДНР".

Блогер опубликовал ужасающее фото раненного под Горловкой трехлетнего ребенка: малыша в больнице "ДНР" варварски  привязали к кровати за обе руки

Об этом написал блогер Александр Чернов в своем Facebook, сообщает "Диалог.UA".

Он разместил фото 3-летнего Кирилла Мироненко, раненного в п. Доломитное неподалеку от оккупированной Горловки.

"Ребенок запретно "зафиксирован", попросту привязан(!) к кровати! Подобная жесткая фиксация пациентов допускается лишь в исключительных случаях и отнюдь не в хирургическом и даже не в реанимационном отделениях, а в психоневрологических диспансерах. А детей не допускается вообще!" - пишет блогер.

По его словам, фото на своей странице в соцсети разметил "недомэр" Горловки Иван Приходько. Ранен ребенок был во время обстрела со стороны поселка Гольмовский, подконтрольного оккупантам. Об этом, как утверждает блогер, рассказали местные жители.

Как рассказал Александр Чернов, ранение Кирилла Мироненко и его нынешнее состояние совсем не являются основаниями для такого варварского отношения к ребенку.

Также блогер отметил, что село Доломитное находится в буферной зоне, там сейчас живут не более 50 человек (в 2013 году жили 100). Боевики "ДНР" сейчас стоят неподолеку от окраины поселка, поскольку боятся, что украинская армия может занять его так, как недавно заняла поселок Новолуганское.

Добавим, что мальчик пострадал во время беспощадного обстрела террористами "ДНР" его поселка, в котором были разрушены 7 домов, 15 января.

Последние новости