18 января 2017, 14:05

Аброськин: большинство жителей оккупированных территорий страдают от "обезьян с гранатами" и обращаются в Нацполицию Украины

На оккупированной территории Донецкой области царит преступный мир. Закон здесь устанавливают те, у кого в руках есть оружие.

Аброськин: большинство жителей оккупированных территорий страдают от "обезьян с гранатами" и обращаются в Нацполицию Украины

Не надеясь на помощь "правоохранителей ДНР", местные жители массово обращаются в подразделения полиции, которые находятся на контролируемой Киевом территории. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель управления полиции Донетчины Вячеслав Аброськин, передает "Диалог.UA".

"Правоохранителей ДНР" главный полицейский Донецкой области назвал "обезьянами с гранатами в руках". Аброськи привел страшные цифры статистики преступлений, которые были совершены на контролируемой террористами территории.

Больше всего преступлений было совершено в Донецке, на втором месте – Горловка, на третьем – Макеевка. Всего же к украинским полицейским за 2016 год поступило более 470 обращений от жителей оккупированных территорий. По словам Аброськина, это только незначительная часть того, что произошло там в прошлом году.

Среди преступлений, которые зарегистрировали украинские правоохранители, убийства, изнасилования, пропажа людей, незаконное лишение свободы, кражи и мошенничества. Сотрудники Нацполиции Донецкой области зарегистрировали более 80 захватов государственных и админзданий, а также факты самоуправства и умышленного уничтожения или повреждения имущества.

"Мудаку в майке и папахе по фамилии Захарченко советую прислушаться к словам Иоганна Шиллера и принять их к исполнению: лучше страшный конец, чем бесконечный страх", - написал Аброськин.

По словам начальника полиции региона, все преступники будут наказаны, и время расплаты неумолимо приближается.

Ранее Аброськин рассказал, как украинские правоохранители спасли пенсионера, который пострадал во время обстрела боевиками Красногоровки.

В Донецкой области полицейские задержали трех местных жителей, которые были пособниками террористов.

Последние новости