18 января 2017, 12:51

"Плотницкий и Захарченко уже надоели в Москве. Они живы лишь потому, что нужны Кремлю для исполнения своих чудовищных затей", - Чубаров

Россия дает понять "руководителям" "ДНР" и "ЛНР", что для Кремля они отработанный материал, который в качестве серьезных кандидатур больше не воспринимают.

"Плотницкий и Захарченко уже надоели в Москве. Они живы лишь потому, что нужны Кремлю для исполнения своих чудовищных затей", - Чубаров

На этот факт указал глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, прокомментировав приезд боевиков в оккупированный Крым.

Как выяснилось, Плотницкий и Захарченко вместе со своими сепаратистами приехали на полуостров не по приглашению официальных чиновников РФ, а по приглашению русской общины Крыма, что свидетельствует о том, что Москва уже откровенно дистанцируется от боевиков.

"И Плотницкий, и Захарченко - отработанный для России материал. На территории РФ с ними за руки уже не будут здороваться, но их пока еще держат как марионеток для исполнения чудовищных затей Кремля", - добавил Чубаров.

Он также обратил внимание, что ни от РФ, ни от оккупационной власти не было приглашений приехать в Крым. Боевиков пригласила русская община Крыма. Она, как известно, стала проводником "русской весны в Крыму".

Ранее сообщалось, как Денис Пушилин заявил в Крыму, что Украина "много потеряла", не пойдя по одному пути с Россией.

Резонансное заявление по Крыму вчера, 17 января, сделала Надежда Савченко, которая предложила отказаться от Крыма в пользу Донбасса.

Последние новости