18 января 2017, 09:25

Геращенко шокировала сообщением по Минским соглашениям: пункта "всех на всех" никогда не было, ключевая фраза в другом!

Все задержанные украинцы, находящиеся в застенках оккупантов на Донбассе, лишены воли незаконно. В основном оккупанты ловят и берут в плен простое население, а также бойцов ВСУ, мобилизованных и давших присягу на верность Родине.

Геращенко шокировала сообщением по Минским соглашениям: пункта "всех на всех" никогда не было, ключевая фраза в другом!

Украинская сторона, как сообщила в интервью "Украинской правде" первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко, в свою очередь, без разбора никого не задерживает, никого не хватает на улицах. Если есть обоснованные подозрения по поводу того или иного пленника, то прежде всего, сначала появляется запись в ЕРДР, и дело начинает расследоваться, сообщает "Диалог. UA". 

Касательно Минских соглашений по поводу урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе, там нет пункта об обмене по формуле "всех на всех". 

"В Минских соглашениях написано не "всех на всех" а "всех, кто незаконно удерживается". Это ключевая фраза", - заявила Герещенко. 

"Кого удерживают боевики на неконтролируемых Украиной территориях? Ребят, которые мобилизованы и выполняли присягу? Их там держат за нарушение какого закона? За что держат в плену гражданское население ?" - отмечает Геращенко. 

По ее мнению, все наши люди на территории временно контролируемой сепаратистами, удерживаются незаконно, однако для того, чтобы освободить пленных украинцев в условиях войны, Украина пойдет на любые компромиссы. 

Ранее Геращенко напомнила, что: "Украина это не лавочка для освобождения всех без исключения", давая как бы понять боевикам, что их махинации с обменными списками не пройдут.

Последние новости