18 января 2017, 08:23

Беспощадный "русский мир" выжигает прифронтовые поселки под Мариуполем: в штабе АТО рассказали подробности

Оккупанты продолжают уничтожать Донбасс, обстреливая населенные пункты из запрещенных калибров минометов, гранатометов и стрелкового оружия. 17 января особую активность наемники проявили на мариупольском направлении: здесь под огнем были почти все посели на линии фронта.

Беспощадный "русский мир" выжигает прифронтовые поселки под Мариуполем: в штабе АТО рассказали подробности

По данным пресс-центра штаба АТО, накануне боевики “ДНР” обстреляли Чермалык, Водяное и Широкино, досталось Лебединскому, Талаковке, Красногоровке и Гнутово, не забыли оккупанты ударить и по Березовому, пишет “Диалог.UA”.

В Луганской области незаконные бандформирования наращивают активность. За прошлые сутки они из минометов и гранатометов накрыли Троицкое и Новолександровку, Валуйское, Станицу Луганскую и Попасную.

На донецком направлении уже несколько месяцев к ряду “горячие точки” - Авдеевка, Опытное и Пески. Оккупанты не изменили своим привычкам вчера и в тысячный раз обстреляли их из разных видов оружия.

В общей сложности наемники совершили 61 обстрел. Среди бойцов АТО потерь нет.

Ранее сообщалось, что боевики “ДНР” совершили гнусную провокацию против сил АТО под Мариуполем. Тем временем бойцы из Широкино уверяют, что смогут дать отпор наемникам, если они попытаются пойти в атаку.

Последние новости