18 января 2017, 07:46

Задира Юрий Бойко не в курсе, что его "Оппозиционный блок" уже раскалывается на две части

Скандальный политик опроверг какую-либо возможность раскола в партии, подчеркнув, что распространение данных слухов, а равно как и раскол оппозиции выгоден власти.

Задира Юрий Бойко не в курсе, что его "Оппозиционный блок" уже раскалывается на две части

Сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко опроверг возможность раскола в его партии и обвинил в распространении подобных слухов власть, передает "Диалог UA".

"Два отдельных крыла мы не планируем. Эти слухи выгодны только власти. Любой раздел оппозиции всегда выгоден только власти", - сказал он в кулуарах парламента.

В то же время "оппоблоковец" отметил, что в его партии имеются трения, проблемы и дискуссии.

"Трения и дискуссии всегда есть, поскольку страна находится на динамическом этапе. Всегда есть проблемы, которые вызывают различные точки зрения", - подчеркнул Бойко.

Примечательно, что во вторник расколе в "Оппоблоке", ссылаясь на источник в руководстве партии, сообщили некоторые СМИ. По их данным, уже принято решение о разделении проекта примерно поровну между двумя группами, и вместо блока будут созданы две новые политические силы, в которые войдут примерно по 20 нардепов от "Оппоблока".

Согласно данным СМИ, одну из новых политсил возглавит Юрий Бойко, а техническим сопредседателем будет Сергей Левочкин. Другую партию возглавит бизнес-партнер Рината Ахметова Вадим Новинский.

Напомним, пару месяцев назад глава "Рaдикaльной пaртии" Олег Ляшко выступил с резкой критикой лидерa "Оппозиционного блокa" Юрия Бойко, обвинив последнего в рaботе нa Кремль, после чего "оппоблоковец" ударил Ляшко.

Вскоре спикер Верховной Рaды Aндрей Пaрубий поручил пaрлaментскому комитету по вопросaм реглaментa рaзобрaться с ситуaцией вокруг дрaки нaрдепов.

Последние новости