17 января 2017, 22:30

СБУ: Антиукраинская деятельность и высказывания стали причиной запрета на въезд - 5 лет мэр Перемышля Хома не сможет ездить в Украину

Градоначальник польского города Перемышля стал не въездным на территорию Украины. Мэр даже не подозревает, по какой причине ему дан отказ во въезде с украинской стороны. Но в СБУ объяснили, что же на самом деле стало причиной 5-летнего запрета.

СБУ: Антиукраинская деятельность и высказывания стали причиной запрета на въезд - 5 лет мэр Перемышля Хома не сможет ездить в Украину

Сотрудники СБ Украины дали подтверждение тому что, градоначальнику Перемышля Роберту Хоме объявлен запрет на въезд в Украину. Данные сведения передала спикер правоохранительного органа государства Елена Гитлянская, информирует издание "УНІАН".

Как отметила Елена Гитлянская, подобные решения принимаются по тем лицам, чьи действия или высказывания угрожают сохранности Украины или же противоречат ее интересам.

Как говорит Гитлянская, в летний сезон прошлого года Хоме СБУ на пять лет запретила въезжать в нашу страну из-за его деятельности, что была "направлена в ущерб госбезопасности Украины, а также в интересах обеспечения национальной безопасности и в соответствии с действующими законодательными актами Украины, например, законами "О правовом статусе иностранцев и не граждан" и "Про основы национальной безопасности Украины".

Стоит отметить, накануне "Диалог.UA" сообщал о запрете на въезд в Украину Роберт Хома лично рассказал во время пресс-конференции 17 января.

Последние новости