17 января 2017, 20:22

"Подарки" в виде минометов и артиллерии прямо-таки сыпятся на голову: АТОшники показали разрушения в поселке Луганское на Донетчине - опубликованы кадры

В Луганском, что в Донецкой области, еще одна ночь прошла под обстрелами. С конца прошлой недели российские бандформирования применяют здесь артиллерию. В результате стрельбы минувшей ночью в Луганском разрушено с десяток домов. Доказательствами мощности огня стали глубокие воронки в старом асфальте.

"Подарки" в виде минометов и артиллерии прямо-таки сыпятся на голову: АТОшники показали разрушения в поселке Луганское на Донетчине - опубликованы кадры

Об этом передает корреспондент "5 канала" с места событий.

В центре села бурлит жизнь: работает магазин, местные ждут гуманитарную помощь от благотворителей. А на другом конце Луганского - руины, которые остались после вражеских минометов 120 калибра.

Военные говорят, что "подарки" прямо-таки сыплются на голову.

"Вечером со стороны Углегорска начался обстрел, работали минометы. Их было три, а потом в ход пошла артиллерия", - говорит военнослужащий ВСУ Василий.

Один из домов, в котором проживал местный дедушка, задело больше всего. Часть стены обвалилась, а часы, висевшие на стене, зафиксировали время обстрела. В момент взрыва мужчина находился в доме, на диване. Он уцелел, и дедушку вывезли к родственникам, а домашние животные остались. Кот не отходит от хозяйской кровати, а собака - прячется на чердаке.

Как выглядит Луганское после сокрушительных обстрелов - смотрите в сюжете.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что боевики "ДНР" совершили гнусную провокацию против бойцов АТО сегодня, 17 января.

Последние новости