17 января 2017, 19:30

"Не наигрались "кацапы" в свои аты-баты": учителя из России будут судить за стих в поддержку Украины, скандальные строчки взорвали Интернет

Стихотворение, за которое на педагога завели уголовное дело, было опубликовано на его странице ВКонтакте еще в 2015 году в феврале месяце. Спустя два года СК РФ намерен судить учителя из Орловской области за то, что опубликовал данное произведение в соцсети.

"Не наигрались "кацапы" в свои аты-баты": учителя из России будут судить за стих в поддержку Украины, скандальные строчки взорвали Интернет

Уголовное дело против Александра Бывшева заведено по статье "Возбуждение ненависти либо вражды". Сам стих, за который хотят судит Бывшева, называется - "На независимость Украины".

Именно за это произведение сегодня 17 января Бывшеву предъявили постановление о возбуждении уголовного дела.

У Бывшего ранее уже имелась судимость за другой стих в поддержку Украины, его тогда приговорили к 300 часам обязательных работ.

Бывшев заявил, что новое дело против него, нечто иное, как попытка российского "правосудия" наказать его за обличение РФ и поддержку Украины. Хотя сами стихи, по словам Бывшева, которых много на его странице ВКонтакте, абсолютно безобидные.

Ранее сообщалось, как боевики "ЛНР" в Стаханове "отжали" квартиру у проукраинского патриота, и выкинули на улицу боевые медали его деда наказав подобным способом за поддержку Украины.

Последние новости