17 января 2017, 18:21

Из-за обострения кровопролитных сражений ООН приостановила доставку гуманитарной помощи в сирийский Дейр-эз-Зор

Волонтеры из ВПП перестали сбрасывать с самолетов гуманитарные грузы, поскольку это стало весьма небезопасно для летчиков и пассажиров авиалайнеров.

Из-за обострения кровопролитных сражений ООН приостановила доставку гуманитарной помощи в сирийский Дейр-эз-Зор

Всемирная продовольственная программа (ВПП), работающая под эгидой Организации Объединенных Наций, заявила о временной приостановке доставки гумпомощи по воздуху в сирийский город Дейр-эз-Зор. В качестве главной причины указывается резкое усиление боевых действий в этом регионе, передает "Диалог.UA".

"Мы приостановили операции по сбрасыванию грузов с самолетов в Дейр-эз-Зоре по мотивам безопасности. В районе приземления грузов, вокруг него и в тех частях города, где распределяется продовольствие, сейчас идут тяжелые бои", — объяснила сегодня на брифинге Беттина Люшер в Женеве, официальный представитель Организации.

Напомним, вчера, 16 января, радикальные формирования из "ИГ" взяли в кольцо сирийские правительственные войска в районе Дейр-эз-Зоре.

Как ранее сообщалось, на сирийской авиабазе в Дейр-эз-Зоре назревает разгром войск Асада, которые просят о помощи у террористов "Хезболлы".

Последние новости