16 января 2017, 18:39

Ненависть к России в Европе продолжает расти: в столице Австрии совершили "кровавую" антироссийскую акцию. Опубликовано фото

​Неизвестные осквернили мемориал советским солдатам, который установлен в Вене и залили его кроваво-красной краской. Об этом сообщает в социальной сети посольство России в Австрии.

Ненависть к России в Европе продолжает расти: в столице Австрии совершили "кровавую" антироссийскую акцию. Опубликовано фото

В Министерство иностранных дел Австрии российские дипломаты уже направили свой протест. На официальной странице российской дипмиссии сообщается, что фасад монумента залили темно-красной краской.

При этом российские журналисты напоминают, что демонстративный акт протеста в отношении указанного памятника в столице Австрии происходит не в первый раз.

Так в мае 2014 года на монументе перед стеллой указанного памятника неизвестные нанесли изображение флага Украины, а ночью 23 февраля, годом позже, памятник облили черной краской неизвестные активисты.

СМИ сообщают, что неприязнь ко всему российскому наблюдается в разных точках мира, где гражданские активисты совершают демонстративные акции протеста против агрессивной политики России в Украине и Сирии. Жертвами таких акций зачастую становятся памятники и мемориалы, связанные с СССР и РФ.

Ранее украинский историк Владимир Вятрович назвал уничтожение памятника в Гуте Пеняцкой провокацией. В МИД Польши уверены, что памятник разрушили российские провокаторы.

Последние новости