16 января 2017, 16:03

Украинские города попали в рейтинг самых криминальных мест Европы

Возглавил рейтинг итальянский Неаполь, на втором месте – французский Марсель, а на третьем – Катания, который, так же как и лидер рейтинга, находится в Италии. Кроме того, в список попали три украинских города.

Украинские города попали в рейтинг самых криминальных мест Европы

Самым опасным городом в Украине авторы исследования признали Харьков. Из 124 городов он оказался на девятом месте. Такие данные опубликованы на сайте Numbeo, передает "Диалог.UA".

Вторым по криминальной опасности в Украине стал Киев. Столицу страны авторы поставили на 16-ю строчку рейтинга. А Львов занял 44-е место.

Отметим, что в рейтинг попали четыре российских города. Наиболее опасным в Российской Федерации признан Екатеринбург, он находится на 13-м месте. На 18-м месте – Новосибирск. Столица России Москва заняла 32-е место, а Санкт-Петербург – 41-е.

Больше всего городов, представляющих криминальную опасность, находятся в Италии. Авторы рейтинга отдали итальянским городам восемь мест.

Ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал, как необходимо относиться к украинским правоохранителям, которые борются с преступностью.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что страна справится с российской агрессией, внутренней преступностью и прочими проблемами.

Последние новости