16 января 2017, 10:09

Людей готовы убивать за янтарь: опубликованы фото и видео с места жуткой перестрелки в Житомирской области

Сегодня около полуночи в центре Олевска вооруженные бандиты напали на людей, которые находились в кофейне и на парковке.

Людей готовы убивать за янтарь: опубликованы фото и видео с места жуткой перестрелки в Житомирской области

Неизвестные люди, вооруженные пистолетами и винтовками, приехали около полуночи в ночь с 15 на 16 января на двух автомобилях и одном микроавтобусе. Во время нападения кто-то из приезжих бросил в толпу гранату. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Житомирского облсовета Александр Николайчук, передает "Диалог.UA".

Во время взрыва гранаты пострадало много человек. Некоторые из них были госпитализированы с ранениями разной степени тяжести. После перестрелки бандиты сели в автомобили и выехали за пределы города. По словам Николайчука, в области объявлен план перехвата "Сирена", а в сам Олевск направлено спецподразделение полиции. Больница, в которой находятся на лечении раненые, пребывает под пристальной охраной. Медперсонал напуган - на территории больницы видели вооруженных бандитов. Под утро один из раненных в перестрелке скончался в больнице.

Александр Николайчук написал, что сегодня в 11 часов горожане собираются на месте расстрела, чтобы обратить внимание на янтарный край, который два года терроризируют бандиты.

Ранее украинский журналист Казанский показал, как по ночам "старатели" добывают украинское золото.

"Диалог.UA" писал, что в рамках операции "Янтарь" в Ровно был задержан заместитель областного прокурора. 

Последние новости